ГБУЗ «Охинская ЦРБ»

здравоохранения Сахалинской области
«Охинская центральная районная больница»

Адрес: 694490, Сахалинская область,
г. Оха, ул. Карла Маркса, д. 54
e-mail: okha@minzdravsakhalin.ru

Городская поликлиника

Режим работы:

Заведующая городской поликлиникой — Понетайкина Ольга Владимировна раб.тел. 3-29-26

Заведующая участковой терапевтической службой — Фурсина Наталья Наумовна раб.тел. 3-44-38

Заведующая отделением профилактики — Соха Любовь Валентиновна раб.тел. 3-04-78

• Крутина Татьяна Дмитриевна
  • Травматолог — Шерин Павел Борисович
  • Хирург — Бахтушкин Сергей Борисович

Расписание приема врачей необходимо уточнять в регистратуре поликлиники тел.5-04-40

Кабинет неотложной помощи — фельдшер Нуреев Михаил Вакильевич

Молявина Мария Александровна

Часы работы кабинета с 08–30 до 18–00 обед с 12–00 до 12–30

Процедурный кабинет — медицинская сестра Курзоватова Флора Трофимовна

Часы работы кабинета с 08–00 до 09–45 забор крови на анализы

с 10–00 до 15–00 выполнение инъекций

обед с 12–00 до 12–30

Прививочный кабинет работает с 10–00 до 15–00

Смотровой кабинет работает с 08–00 до 16–00 обед с 12–00 до 12–30

Дневной стационар городской поликлиники работает с 08–00 до 14–00

Профиль дневного стационара: терапевтический. Здесь могут проходить лечение пациенты с хроническими заболеваниями, не требующими круглосуточного пребывания под наблюдением врача. Лечение — бесплатное. Пациенты на лечение направляются лечащими врачами.

В городской поликлинике с мая 2017 года на дневном стационаре открыто платное отделение для проведения лечебных процедур в вечернее время.

Это позволит Вам получить курсовое лечение без отрыва от работы.

При проведении процедур используется только одноразовый инструментарий.

Мы предлагаем комплексные профилактические программы:

«Здоровое сердце»

Позволяет улучшить работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет миокард. Проводятся в/в и в/в капельные вливания препаратов милдронат и цитофлавин. Даются рекомендации по приему таблетированных препаратов. В программу включена консультации врача-кардиолога, снятие ЭКГ.

«Здоровая печень»

Программа направлена на поддержание работы печени, способствует восстановлению функции органа. Печень участвует во всех видах обмена в организме (углеводном, жировом, белковом и т. д.), участвует в пищеварении, выполняет защитную, барьерную функцию, обеззараживая поступающие в организм чужеродные и вредные субстанции. В условиях агрессивной внешней среды, функция печени может страдать даже у здоровых людей. В лечении мы используем такие высокоэффективные препараты, как гептрал, эссенциале, витамины группы В.

«Здоровые сосуды»

Программа направлена на улучшение состояния сосудов всего организма. Эффективна в лечении и профилактике таких заболеваний, как дисциркуляторная энцефалопатия, гипертоническая болезнь. Используются препараты мексидол, цитиколин, никотиновая кислота. В программу включена консультации врача-кардиолога, врача-невролога, снятие ЭКГ.

«Помощь суставам»

Здоровые суставы — это важное условие для полноценной деятельности человеческого тела. Со временем суставы «изнашиваются», появляются боли, ограничение в движении и это осложняет жизнь. Препараты, которые используются в данной программе поддерживают структуру хряща, улучшают микроциркуляцию крови и иннервацию в пораженных суставах. Применение препаратов пентоксифиллина, комбилипена, хондролона позволяет улучшить функцию суставов.

Так же мы можем проводить лечение по назначениям других врачей-специалистов. Тогда пациенты приобретают препараты в аптеке самостоятельно.

Запись на лечение в платном отделении дневного стационара у зав. поликлиникой Понетайкиной О.В. тел. 3-29-26

При направлении на лечения у пациента должно быть предварительное обследование (анализ крови общий, анализ мочи общий, анализ крови на холестерин, билирубин, алт, аст, флюорографии органов грудной клетки, ЭКГ для тех, где она не включена в программу).

С прейскурантом цен можно ознакомиться на сайте ГБУЗ «Охинская ЦРБ» в разделе платных услуг.

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!